Классическая гитара в Москве: сезон 2022-2023

Список наиболее значимых событий мира классической гитары в этом сезоне

0 40

6 сентября – Артём Дервоед и Musica Viva – Зал Зарядье
7 сентября – «От Баха до Смирнова». Открытие II Российского гитарного фестиваля Ивана Смирнова с участием Дмитрия Илларионова – Соборная палата
26 сентября – Концерт, посвященный 80-летию гитариста Анатолия Шавырина. Дмитрий Бородаев (классическая гитара), Глеб Окунев (гитара фламенко) – Музыкальная гостиная усадьбы Васильчиковых (Музей военной формы)
29 сентября – «Русская гитарная музыка». Евгений Финкельштейн – Музыкальная гостиная усадьбы Васильчиковых (Музей военной формы)

6 октября – «Гитара сквозь времена» (гитарные шедевры от XVI века до современности). Дмитрий Притула, гитара, при участии Григория Середина (аккордина) и Тамары Ломджария (сопрано) – Музыкальная гостиная усадьбы Васильчиковых (Музей военной формы)
13 октября – «Все грани классической гитары». Ирина Александрова – Музыкальная гостиная усадьбы Васильчиковых (Музей военной формы)
14 октября – «Гитары Андалусии». Дмитрий Бородаев, Глеб Окунев – Англиканский собор Святого Андрея
15 октября – Ровшан Мамедкулиев и Вера Данилина – ММДМ (зал Шнитке)
21 октября – Гитарная конференция «Классическая гитара: история, исполнительство и преподавание» (организатор – Сергей Матохин) – ДШИ им. Р. Глиэра
23 октября – «Виртуозы гитары. Большой осенний концерт». Артём Дервоед, Дмитрий Илларионов, Роман Зорькин, Дмитрий Бородаев, Гитарный квартет имени Фраучи, Максим Рубцов (флейта), Граф Муржа (скрипка), Александр Рамм (виолончель), Елизавета Бородаева (орган), Татьяна Зорькина (аккордеон) – КЗЧ
26-30 октября – Фестиваль-конкурс «Время Гитары» – Галерея Нико

3 ноября – Русский гитарный квартет – Филармония-2 (Малый зал)
8 ноября – Артём Дервоед, Юлия Игонина (скрипка) – Итальянский культурный центр
11 ноября – «Гольдберг-вариации». Ровшан Мамедкулиев, Иосиф Пуриц (баян) – Камерный зал Филармонии
19 ноября – Юбилей (80 лет) Николая Комолятова – Концертный зал им. Гнесиных (дневной концерт)
19 ноября – Ночь гитары, руководитель – Сергей Матохин. Класс-Центр
21 ноября – FRAUCHI-ГАЛА – Соборная палата
25 ноября – Артём Дервоед, Дмитрий Илларионов, Дмитрий Бородаев, Виктория Налетова + оркестр – Филармония-2 (зал Рахманинова)

1 декабря – Дмитрий Илларионов – Senza Parole – Филармония-2 (Малый зал)
3 декабря – Евгений Финкельштейн, Алексей Корбанов, Дмитрий Притула, Алексей Соколов – ММДМ (зал Шнитке)
11 декабря – Абонемент «Гитара в Царицыно» (художественный руководитель Дмитрий Бородаев)
14 декабря – Дмитрий Мурин, Сергей Полтавский – Камерный зал Филармонии
14 декабря – Артём Дервоед + БСО имени П.И. Чайковского, дирижер – Владимир Федосеев (Аранхуэс) – Зал Зарядье
18 декабря – «Гитарная музыка от Баха до Пьяццоллы». Frauchi Guitar Quartet (юбилейный концерт) – ММДМ
24 декабря – лауреаты конкурса «Гитара в Гнесинке» в Гнесинке (художественный руководитель Дмитрий Притула)
24 декабря – Ровшан Мамедкулиев – Концертный зал на Знаменке

4-7 января – Зимняя гитарная школа «Tabula Rasa» – Класс-Центр
13 января – Дмитрий Илларионов, Екатерина Мочалова, Борис Андрианов – Камерный зал Филармонии
15 января – Дмитрий Илларионов, Ася Селютина – ММДМ (зал Шнитке)
22 января – Ровшан Мамедкулиев – Филармония-2 (Малый зал)
29 января – Дмитрий Бородаев (соло) – Консерватория

5 февраля – Абонемент «Гитара в Царицыно» (художественный руководитель Дмитрий Бородаев)
16 февраля – Дмитрий Илларионов – «Тот самый Цимес» – Филармония-2 (Малый зал)
16, 17, 19 февраля – Фестиваль «Виртуозы гитары» – КЗЧ
18 февраля – Фестиваль «Гитара от классики до рока» – ММДМ
20-23 февраля – конкурс «Поющая струна» – ДШИ им. Ю. Саульского
25 февраля – Фестиваль «Гитара от классики до рока» – ММДМ
28 февраля – Ровшан Мамедкулиев – Филармония-2 (Малый зал)

3 (Siberia Nueva), 16 (Вера Данилина), 23 марта (Сергей Гуделев) – Молодежная программа фестиваля «Виртуозы гитары» – Камерный зал Филармонии
29 марта-1 апреля – Конкурс «Tabula Rasa» – Класс-Центр

9 апреля – Абонемент «Гитара в Царицыно» (художественный руководитель Дмитрий Бородаев)
12 апреля – Дмитрий Илларионов – Hispanidad – Филармония-2 (Малый зал)
20 апреля – Евгений Финкельштейн, Андрей Чернышов, Дмитрий Малолетов – Музыкальная гостиная усадьбы Васильчиковых (Музей военной формы)
20-23 апреля – Конкурс им. А. М. Иванова-Крамского
22-23 апреля – Конкурс «Гитара в Гнесинке» (Дмитрий Притула)

26 и 28 мая – Фестиваль GUITARMAGfest – Зал Зарядье

5-8 июня – Летняя гитарная школа «Tabula Rasa» – Класс-Центр

 

Список дополняется.

Комментарии
Loading...