“Гитара. От классики до рока”. Реми Жюссельм (классическая гитара/Франция) и Вольфганг Мутшпиль (электрогитара/Австрия)

2 160

15 февраля 2014 года в Камерном зале Дома Музыки в 19:00 состоится уникальный концерт: в рамках фестиваля “Гитара. От классики до рока” выступят выдающиеся музыканты Реми Жюссельм (классическая гитара, Франция) и Вольфганг Мутшпиль (электрогитара, джаз, Австрия). Концерты Реми Жюссельма –всегда удивительное шоу!

Реми Жюссельм (классическая гитара) – известный одаренный французский музыкант, уже несколько лет он является «лицом» популярного журнала Guitare Classique. В 2006 году Жюссельм записал CD «Бразильяна», посвященный музыке Бразилии. Часть этой программы прозвучит в рамках гитарного фестиваля в Москве. Искусство владения электрогитарой в джазе с блеском продемонстрирует Вольфганг Мутшпиль (Австрия). В 1997 году он был удостоен национальной австрийской джазовой премии им. Ханса Коллера как музыкант года, в 2003 году был признан европейским джазовым музыкантом года. «Вольфганг Мутшпиль – это яркий свет в современном мире джазовой гитары» (The New Yorker).

2 комментарии
  1. Сергей говорит

    Прекрасный концерт! Особенно порадовало выступление Реми Жюссельма. Не подскажете, что он исполнил на бис? Бесподобная по красоте композиция. Хотел ее послушать еще.

  2. Григорий говорит

    Да, Реми играл очень здорово! Последне произведение (на бис) – Эрик Сати – Гносиенна №1, в оригинале написана для ф-но.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.