Вышел дебютный альбом Татьяны Куренчаковой

0 39

В издательстве “Артсервис” вышел дебютный диск молодой талантливой гитаристки Татьяны Куренчаковой; его изысканное оформление точно отражает содержание. Классическая гитара в руках молодой исполнительницы оживает бархатными красками, увлекая слушателя в чувственный и таинственный мир Музыки. Альбом “Наедине с музыкой” включает сочинения композиторов из Франции (Наполеон Кост и Эрик Пенико), Италии (Джулио Регонди), России (Валерий Бикташев) и Испании (Антонио Хосе) XIX-XXI веков. В каждом сочинении таится своя история, ведь каждый композитор, создавая сочинение наполняет произведение искренностью и глубоким содержанием. Многие композиторы мало знакомы широкой публике, но их творчество особенно ценно как для гитарного искусства, так и для общемировой классической музыки.
Интерпретация исполняемых Татьяной Куренчаковой произведений интересна и изящна, что отмечают современные композиторы, произведения которых представлены на диске. Живое дыхание музыкальных фраз, филигранная техника и артистическая экспрессия Татьяны раскрывают неповторимые музыкальные образы. Альбом воссоздает камерную атмосферу и позволяет полностью погрузиться в прослушивание, оставаясь “Наедине с музыкой”.
Отзывы композиторов на исполнение их сочинений:
“Ваш стиль игры очень деликатный, очень чувственный. Безусловно, Вы обладаете великим артистическим талантом. Одним словом, Вы “поэт”; Ваша эстетика очень близка великому французскому поэту Артюру Рембо написавшему стихотворение “Предчувствие”, в XIX веке. Я выбрал для моей музыки строку из этого стихотворения: “Я иду по тропам…” (Эрик Пенико)

“Вы играете живо, с любовью и выразительно, хотя не совсем так как я мыслю, но это даже интересно” (Валерий Бикташев).

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.