Результаты конкурса «Tabula Rasa» 2013

VIII Международный конкурс-фестиваль юных исполнителей на гитаре «Tabula rasa» состоялся в Москве с 26 по 29 марта 2013 года в стенах «Класс-Центра».

В работе этого гитарного форума приняли участие  ведущие российские и зарубежные артисты: народный артист России А.А. Кузнецов, заслуженный артист России Н.А. Комолятов, лауреаты многих международных конкурсов Владимир  Гапонцев, Никита Болдырев, Павел Баталин, Дмитрий Татаркин, Дмитрий Мурин, Татьяна Ларина, Екатерина Матюшенкова, Сергей Полтавский, молодая европейская звезда Сабрина Власкалич, известный израильский гитарист Алексей Белоусов, а так же яркие ансамбли «SoloNeo» (Израиль-Россия), Classica Nova, «Русский гитарный квартет», Квартет им. Фраучи, дуэт «Русские гитары».  Это ярчайшие представители национальных исполнительских школ России, Сербии, Израиля, покорившие своим мастерством поклонников гитары всего мира.

Для участия в конкурсе приехали 80 участников из 30 городов.  В программе конкурса-фестиваля приняли участие представители России, Белоруссии, Турции, Израиля, Сербии, Нидерландов.

 

В процессе напряжённой конкурсной борьбы жюри определило следующих победителей:

В номинации «Джазовая гитара»

  • I премия не присуждена
  • II премия – Соловьёв Евгений (Москва)
  • III премия — Абитова Сабина (Казань)
  • III премия – Будков Алексей (Москва)

В номинации «Классическая гитара»

Младшая возрастная категория:

  • I премия — Колесников Артём (Воронеж)
  • I премия — Наварко Евгений (Брест, Белоруссия)
  • II премия — Морозов Дмитрий (Москва)
  • II премия – Калашников Егор (Москва)
  • III премия — Стуров Григорий (Москва)
  • Диплом — Шеховцова Татьяна (Тверь)
  • Диплом — Подпругин Илья (Одинцово)
  • Диплом — Колесников Иван (Москва)
  • Диплом — Анисимов Никита (Тольятти)

Средняя возрастная категория:

  • I премия не присуждена
  • II премия — Козлов Евгений (Саров)
  • III премия — Зайцев Михаил (Ржев)
  • III премия — Подпругина София (Одинцово)
  • III премия — Свиягина Ксения (Саров)
  • Диплом — Кривошей Софья (Москва)
  • Диплом — Параскевов Григорий (Москва)
  • Диплом — Хрящёв Денис (Александров)

Старшая возрастная категория:

  • I премия — Данилина Вера (Пенза)
  • II премия — Морозов Кирилл (Москва)
  • II премия — Насонов Алексей (Маркс)
  • III премия — Казмалы Данила (Одинцово)
  • III премия — Федотов Николай (Санкт – Петербург)
  • Диплом — Двойченков Александр (Москва)
  • Диплом — Карпухин Евгений (Орёл)
  • Диплом — Крохин Никита (Москва)
  • Диплом — Фабрыкина Александра (Ярославль)

    Что вы об этом думаете?

    Расскажите всю правду...
    и, да, если вы хотите, чтобы ваш комментарий сопровождался аватаркой, пройдите по ссылке и получите граватар!