Гитара Джимми Хендрикса ушла с молотка

В Нью-Йорке закончились торги, которые прошли на аукционе в «Хард-Рок кафе». От продажи более двухсот лотов было выручено 2 миллиона 437 тысяч долларов. В частности, за 400 тысяч долларов была продана гитара Джимми Хендрикса, а за 240 тысяч — гитара Эджа из группы U-2.

Имена покупателей, приобретших инструменты, не называются. Среди других не менее интересных лотов стоит назвать саксофон экс-президента США Билла Клинтона, проданный за 54 тысячи долларов, и очки Джона Леннона, которые ушли с молотка за 30 тысяч.

Все собранные деньги будут перечислены в фонд, созданный музыкантами группы U-2 в 2005 году для помощи пострадавшим от урагана «Катрина».


Опубликуйте эту запись у себя!

  • email
  • Twitter
  • Facebook
  • Delicious
  • Google Reader
  • Myspace



Искусственный интеллект Гитармага советует почитать также вот что:

  1. Абонемент «Многоликая гитара»
  2. Первый концерт абонемента ММДМ «Многоликая гитара 2010—2011»: Финкельштейн, Чернышов-Либерова
  3. Пако: «Гитара – очень сложный инструмент» (живое интервью+бонус)

Что вы об этом думаете?

Расскажите всю правду...
и, да, если вы хотите, чтобы ваш комментарий сопровождался аватаркой, пройдите по ссылке и получите граватар!

Это – реклама. Просто реклама: